Archiv / Highlights (89 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6203

6203
Limit-Preis

Unbekannter Künstler. Landschaft. Um Ende 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Freier Blick auf ein Bergtal. Staffage-Figuren befinden sich im Vordergrund auf einem steinigen Weg. Im Hintergrund gibt der Blick einen See sowie kleinere Wasserstädte frei. Unten rechts bezeichnet Zoe. Altersgemäßer Zustand. Feine Krakelee sowie kleine Tropfen im mittleren Bereich. Gerahmt. Lichtmaß: H: 69 cm, B: 101,5 cm.